Röttele Racing Slalom - Fun-Cup

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our use of cookies. More details

      Röttele Racing Slalom - Fun-Cup



      Röttele Racing Slalom Fun-Cup

      Samstag 09.Januar 2021 ab 18.00 Uhr
      Livestream bei YouTube auf dem GTR4u Channel


      3 Strecken


      - Rennen 1 Eichsfelder Flugplatz Automobilslalom
      - Rennen 2 Bollenbachtal Bergslalom
      - Rennen 3 Egelsbach Flugplatz Automobilslalom


      1 Fahrzeug


      Opel Corsa S2000

      Reglement / Ausschreibung


      Show Spoiler

      Röttele Racing Slalom - Fun-Cup

      - Veranstaltung:
      - Samstag, 09. Januar 2021
      - Start Wertungsläufe 18.00 Uhr
      - Startreihenfolge:
      - Die Startreihenfolge wird durch den Zufallsgenerator bestimmt.
      - Die Startreihenfolge wird das ganze Event über beibehalten.
      - Ablauf:
      - Alle 3 Rennen werden hintereinander am Veranstaltungstag gefahren.
      - Nach beendigung eines Rennen wird der Server zum nächsten Rennen gewechselt.
      - Zur besseren Zeitenübersicht wird nach jedem Durchgang die Session neu gestartet.
      - Start:
      - gestartet wird in der festgelegten Reihenfolge
      - gestartet wird stehend an der Startlinie
      - Wertung
      - Jeder Fahrer bestreitet 3 Wertungsläufe je Rennen.
      - Die Zeiten aller 3 Läufe werden zu einer Gesamtzeit addiert.
      - Für einen nicht beendeten gefahrenen Lauf wird die "max.-Zeit" gewertet.
      - Die "max.-Zeit beträgt":
      - Rennen 1 120 Sekunden
      - Rennen 2 90 Sekunden
      - Rennen 3 90 Sekunden
      - Für ausgelassene Tore (Torfehler) werden je 10 Sekunden Strafzeit auf die Fahrzeit addiert.
      - Punkte
      - Platz 1 18 Punkte
      - Platz 2 15 Punkte
      - Platz 3 13 Punkte
      - Platz 4 14 Punkte
      weiter um einen Punkt absteigend bis Platz 15 1 Punkt
      - Sieger
      - Sieger des "Röttele Racing Slalom - Fun-Cup" ist der Fahrer mit den meisten Punkten nach 3 Rennen.
      - bei Punktegleichheit entscheidet die Anzahl der 1. dann 2. und dann 3. Plätze. Herrscht dann immer noch Gleichheit, gibt es gleiche Platzierungen.

      Anmeldungen für das Event bitte, wie gewohnt einfach mit "copy & paste" unter Angabe eures Namens, in diesen Thread.

      und hier noch der Link zur Auswertung


      Alles läuft nach Plan, aber der Plan ist kacke :gruebel:
      01. Jens Rueter
      02. Patrick Schwanz
      03. Carl Richard Schlaefke
      04. Jürgen Dees
      05. Niels Röttele
      06. Lenart Röttele
      07. Joachim Hummel
      08. Carsten Abram
      09. Fabio Albiez
      10. Thomas Schacht
      11. Dirk Herzog
      Alles läuft nach Plan, aber der Plan ist kacke :gruebel:
      ACHTUNG:
      Die Anzahl der Boxenplätze wurde auf allen Strecken auf 30 erweitert, bitte neu Syncen. Server sind aktualisiert.
      Die Startreihenfolge wird um ca. 17.30 Uhr bekanntgegeben und in diesem Thrad veröffentlicht, bitte merkt euch diese, damit ihr euren Vordermann kennt, und wisst wann ihr zum Start dran seit.
      Alles läuft nach Plan, aber der Plan ist kacke :gruebel:
      01. Jens Rueter
      02. Patrick Schwanz
      03. Carl Richard Schlaefke
      04. Jürgen Dees
      05. Niels Röttele
      06. Lenart Röttele
      07. Joachim Hummel
      08. Carsten Abram
      09. Fabio Albiez
      10. Thomas Schacht
      11. Dirk Herzog
      12. Patrick Roider
      13. Maximilian Roider
      14. Florian Bodin
      15.Torsten Stockmann
      16. Danny Kolleth
      Alles läuft nach Plan, aber der Plan ist kacke :gruebel:
      01. Jens Rueter
      02. Patrick Schwanz
      03. Carl Richard Schlaefke
      04. Jürgen Dees
      05. Niels Röttele
      06. Lenart Röttele
      07. Joachim Hummel
      08. Carsten Abram
      09. Fabio Albiez
      10. Thomas Schacht
      11. Dirk Herzog
      12. Patrick Roider
      13. Maximilian Roider
      14. Florian Bodin
      15.Torsten Stockmann
      16. Danny Kolleth
      17. Frederic Techer
      Kurzes #EDIT wegen gemeinsamer Lenkradnutzung

      01. Jens Rueter
      02. Patrick Schwanz
      03. Carl Richard Schlaefke
      04. Jürgen Dees
      05. Niels Röttele
      06. Lenart Röttele
      07. Joachim Hummel
      08. Carsten Abram
      09. Fabio Albiez
      10. Thomas Schacht
      11. Dirk Herzog
      12. Patrick Roider (Fahrer 1- Team AMSC Hammelburg)
      13. Maximilian Roider (Fahrer 2 - Team AMSC Hammelburg)
      14. Florian Bodin
      15.Torsten Stockmann
      16. Danny Kolleth
      17. Frederic Techer