Angepinnt NoS GT Challange 2017 - Renn Anmeldungen

      NoS GT Challange 2017 - Renn Anmeldungen

      Um die Rennfreds etwas sauber und übersichtiger zu gestallten verlagern wir, so lange unser Anmelde Tool nicht funktioniert,
      die Anmeldungen zu den einzellnen Rennen hierher.

      Die Anmedle Prozedur wird wieder wie beim 1. Lauf stattfinden.
      Jeder der beim Rennen mitfahren möchte führt einfach die entsprechende Liste fort.
      Auch die Fahrer auf der Reserve Liste stehen werden gebeten sich ebenfalls Anzumelden.
      Anmeldeschluss ist Jeweils Samstag vor dem Rennen (18:00 Uhr)

      Die Rennleitung gibt Zeitnah bekannt welche Fahrer zum Rennen zugelassen sind.
      Nach den Rennen werden alle Posts in diesem Tread gelöscht, erst dann könnt ihr euch für das nächste Rennen Anmelden.

      Bitte in diesem Fred nur Anmeldungen zum jeweils nächsten Rennen Posten,
      alle anderen Posts werden kommentarlos gelöscht!

      GT Series 2017

      Kosubek Racing Team
      #0 | Schnecke | SCG 003C
      #22 | jolahiti | Lamborghini Huracan GT3
      #28 | Nemesis | Mercedes-Benz AMG GT3
      #85 | florauh666 | SCG 003C

      Dieser Beitrag wurde bereits 15 mal editiert, zuletzt von „Nemesis“ ()

      GT3
      1: Stefan Kosubek
      2:
      3:
      4:
      5:
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1:
      2:
      3:
      4:
      5:
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1:
      2:
      3:
      4:
      5:

      Abmeldungen:

      GT Series 2017

      Kosubek Racing Team
      #0 | Schnecke | SCG 003C
      #22 | jolahiti | Lamborghini Huracan GT3
      #28 | Nemesis | Mercedes-Benz AMG GT3
      #85 | florauh666 | SCG 003C

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von „Nemesis“ ()

      Benutzer-Avatarbild

      Beitrag von „NoXiD“ ()

      Dieser Beitrag wurde von „Nemesis“ aus folgendem Grund gelöscht: aber gerne doch ^^ ().

      Neu

      1: Stefan Kosubek
      2: Tobias Taito [EDIT: zu 50% dabei, ganz vergessen das den Tag davor das 12 Stunden Spa Event stattfindet, weiß heute nicht ob ich dann am Sontag drauf noch wirklich viel Lust habe auf 11 Runden Nordschleife]
      3:
      4:
      5:
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1:
      2:
      3:
      4:
      5:
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1:
      2:
      3:
      4:
      5:

      Abmeldungen:
      AC Name: Tobias Taito

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von „NoXiD“ ()

      Neu

      GT3:
      1: Stefan Kosubek
      2: Tobias Taito
      3: Florian Rauh
      4: Tobias Fuhrmann
      5: Tim Hallmann
      6: Andre Wolf
      7: Michael Gorek
      8: Frank Lehmann
      9: Rene Weller
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Denny Weller
      2: Jürgen Arz #133
      3:
      4:
      5:
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz (GT3)
      2:
      3:
      4:
      5:

      Abmeldungen:

      Neu

      GT3:
      1: Stefan Kosubek
      2: Tobias Taito
      3: Florian Rauh
      4: Tobias Fuhrmann
      5: Tim Hallmann
      6: Andre Wolf
      7: Michael Gorek
      8: Frank Lehmann
      9: Rene Weller
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Denny Weller
      2: Jürgen Arz #133
      3: Michel Behrendt #117
      4:
      5:
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz (GT3)
      2:
      3:
      4:
      5:

      Abmeldungen:
      Brum Brum! :)

      Neu

      GT3:
      1: Stefan Kosubek
      2: Tobias Taito
      3: Florian Rauh
      4: Tobias Fuhrmann
      5: Tim Hallmann
      6: Andre Wolf
      7: Michael Gorek
      8: Frank Lehmann
      9: Rene Weller
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Denny Weller
      2: Jürgen Arz #133
      3: Michel Behrendt #117
      4: Bastian Spitzner #100
      5:
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz (GT3)
      2:
      3:
      4:
      5:

      Abmeldungen: Tobias Altner

      Neu

      GT3:
      1: Stefan Kosubek
      2: Tobias Taito
      3: Florian Rauh
      4: Tobias Fuhrmann
      5: Tim Hallmann
      6: Andre Wolf
      7: Michael Gorek
      8: Frank Lehmann
      9: Rene Weller
      10: Roman Klemke
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Denny Weller
      2: Jürgen Arz #133
      3: Michel Behrendt #117
      4: Bastian Spitzner #100
      5:
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz (GT3)
      2:
      3:
      4:
      5:

      Abmeldungen: Tobias Altner

      Neu

      ra1mond schrieb:

      GT3:
      1: Stefan Kosubek
      2: Tobias Taito
      3: Florian Rauh
      4: Tobias Fuhrmann
      5: Tim Hallmann
      6: Andre Wolf
      7: Michael Gorek
      8: Frank Lehmann
      9: Rene Weller
      10: Roman Klemke
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Denny Weller
      2: Jürgen Arz #133
      3: Michel Behrendt #117
      4: Bastian Spitzner #100
      5: Dennis Richter #107
      6: Sven Röhl #108
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz (GT3)
      2:
      3:
      4:
      5:

      Abmeldungen: Tobias Altner

      Neu

      GT3:
      1: Stefan Kosubek
      2: Tobias Taito
      3: Florian Rauh
      4: Tobias Fuhrmann
      5: Tim Hallmann
      6: Andre Wolf
      7: Michael Gorek
      8: Frank Lehmann
      9: Rene Weller
      10: Roman Klemke
      11: Heiko Scheuermann
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Denny Weller
      2: Jürgen Arz #133
      3: Michel Behrendt #117
      4: Bastian Spitzner #100
      5: Dennis Richter #107
      6: Sven Röhl #108
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz (GT3)
      2:
      3:
      4:
      5:

      Abmeldungen: Tobias Altner

      Neu

      GT3:
      1: Stefan Kosubek
      2: Tobias Taito
      3: Florian Rauh
      4: Tobias Fuhrmann
      5: Tim Hallmann
      6: Andre Wolf
      7: Michael Gorek
      8: Frank Lehmann
      9: Rene Weller
      10: Roman Klemke
      11: Heiko Scheuermann
      12: Felix Blankenburg
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Denny Weller
      2: Jürgen Arz #133
      3: Michel Behrendt #117
      4: Bastian Spitzner #100
      5: Dennis Richter #107
      6: Sven Röhl #108
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz (GT3)
      2:
      3:
      4:
      5:

      Abmeldungen: Tobias Altner

      Neu

      GT3:
      1: Stefan Kosubek
      2: Tobias Taito
      3: Florian Rauh
      4: Tobias Fuhrmann
      5: Tim Hallmann
      6: Andre Wolf
      7: Michael Gorek
      8: Frank Lehmann
      9: Rene Weller
      10: Roman Klemke
      11: Heiko Scheuermann
      12: Felix Blankenburg
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Denny Weller
      2: Jürgen Arz #133
      3: Michel Behrendt #117
      4: Bastian Spitzner #100
      5: Dennis Richter #107
      6: Sven Röhl #108
      7: Eric Rothenbuecher
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz (GT3)
      2:
      3:
      4:
      5:

      Abmeldungen: Tobias Altner

      Neu

      GT3:
      1: Stefan Kosubek
      2: Tobias Taito
      3: Florian Rauh
      4: Tobias Fuhrmann
      5: Tim Hallmann
      6: Andre Wolf
      7: Michael Gorek
      8: Frank Lehmann
      9: Rene Weller
      10: Roman Klemke
      11: Heiko Scheuermann
      12: Felix Blankenburg
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Denny Weller
      2: Jürgen Arz #133
      3: Michel Behrendt #117
      4: Bastian Spitzner #100
      5: Dennis Richter #107
      6: Sven Röhl #108
      7: Eric Rothenbuecher
      8: Victor Brill
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz (GT3)
      2:
      3:
      4:
      5:

      Abmeldungen:
      Tobias Altner