Angepinnt NoS GT Challange 2017 - Renn Anmeldungen

      NoS GT Challange 2017 - Renn Anmeldungen

      Um die Rennfreds etwas sauber und übersichtiger zu gestallten verlagern wir, so lange unser Anmelde Tool nicht funktioniert,
      die Anmeldungen zu den einzellnen Rennen hierher.

      Die Anmedle Prozedur wird wieder wie beim 1. Lauf stattfinden.
      Jeder der beim Rennen mitfahren möchte führt einfach die entsprechende Liste fort.
      Auch die Fahrer auf der Reserve Liste stehen werden gebeten sich ebenfalls Anzumelden.
      Anmeldeschluss ist Jeweils Samstag vor dem Rennen (18:00 Uhr)

      Die Rennleitung gibt Zeitnah bekannt welche Fahrer zum Rennen zugelassen sind.
      Nach den Rennen werden alle Posts in diesem Tread gelöscht, erst dann könnt ihr euch für das nächste Rennen Anmelden.

      Bitte in diesem Fred nur Anmeldungen zum jeweils nächsten Rennen Posten,
      alle anderen Posts werden kommentarlos gelöscht!

      NoS GTChallenge 2017

      Kosubek Racing Team
      #1 | Nemesis | Mercedes-Benz AMG GT3
      #85 | florauh666 | SCG 003 Competizione

      Dieser Beitrag wurde bereits 15 mal editiert, zuletzt von „Nemesis“ ()

      GT3
      1: Stefan Kosubek
      2:
      3:
      4:
      5:
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Jürgen Arz
      2:
      3:
      4:
      5:
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1:
      2:
      3:
      4:
      5:

      Abmeldungen:

      NoS GTChallenge 2017

      Kosubek Racing Team
      #1 | Nemesis | Mercedes-Benz AMG GT3
      #85 | florauh666 | SCG 003 Competizione

      Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von „Nemesis“ ()

      GT3
      1: Stefan Kosubek
      2: Tim Hallmann
      3:
      4:
      5:
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Kevin Endermann
      2: Marcus Krüger
      3: Jürgen Arz
      4:
      5:
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1:
      2:
      3:
      4:
      5:

      Abmeldungen:

      1: Florian Rauh --- Leider verpasse ich auch dieses Rennen :(
      GT-Series 2017
      NOS GT Challenge 2017

      #85 | florauh666 | SCG 003C
      GT3
      1: Stefan Kosubek
      2: Tim Hallmann
      3: Frank Lehmann
      4: Rene Weller
      5: Tobias Fuhrmann
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Kevin Endermann
      2: Marcus Krüger
      3: Jürgen Arz
      4: Denny Weller
      5:
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1:
      2:
      3:
      4:
      5:

      Abmeldungen:
      1: Florian Rauh
      GT3
      1: Stefan Kosubek
      2: Tim Hallmann
      3: Frank Lehmann
      4: Rene Weller
      5: Tobias Fuhrmann
      6: Andre Wolf
      7: Michael Gorek
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Kevin Endermann
      2: Marcus Krüger
      3: Jürgen Arz
      4: Denny Weller
      5:
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1:
      2:
      3:
      4:
      5:

      Abmeldungen:
      1: Florian Rauh
      GT3
      1: Stefan Kosubek
      2: Tim Hallmann
      3: Frank Lehmann
      4: Rene Weller
      5: Tobias Fuhrmann
      6: Andre Wolf
      7: Michael Gorek
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Kevin Endermann
      2: Marcus Krüger
      3: Jürgen Arz
      4: Denny Weller
      5: Salvatore Rotondo
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1:
      2:
      3:
      4:
      5:

      Abmeldungen:
      1: Florian Rauh
      MfG Marcus Krüger

      Monstersport Racing --- Euer Sim-Racing Team aus Deutschland
      Monstersport-Racing.de
      GT3
      1: Stefan Kosubek
      2: Tim Hallmann
      3: Frank Lehmann
      4: Rene Weller
      5: Tobias Fuhrmann
      6: Andre Wolf
      7: Michael Gorek
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Kevin Endermann
      2: Marcus Krüger
      3: Jürgen Arz
      4: Denny Weller
      5: Salvatore Rotondo
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz (GT4)
      2:
      3:
      4:
      5:

      Abmeldungen:
      1: Florian Rauh
      Have a nice time 8)
      GT3
      1: Stefan Kosubek
      2: Tim Hallmann
      3: Frank Lehmann
      4: Rene Weller
      5: Tobias Fuhrmann
      6: Andre Wolf
      7: Michael Gorek
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Kevin Endermann
      2: Marcus Krüger
      3: Jürgen Arz
      4: Denny Weller
      5: Salvatore Rotondo
      6: Steffen Luther
      7: Victor Brill
      8: Matthias Albrecht
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz (GT4)
      2:
      3:
      4:
      5:

      Abmeldungen:
      1: Florian Rauh
      GT3
      1: Stefan Kosubek
      2: Tim Hallmann
      3: Frank Lehmann
      4: Rene Weller
      5: Tobias Fuhrmann
      6: Andre Wolf
      7: Michael Gorek
      8: 
      9: 
      10: 
      11: 
      12: 
      13: 
      14: 
      15:
      16:

      GT4:
      1: Kevin Endermann
      2: Marcus Krüger
      3: Jürgen Arz
      4: Denny Weller
      5: Salvatore Rotondo
      6: Steffen Luther
      7: Victor Brill
      8: Matthias Albrecht
      9: Michel Behrendt
      10: 
      11: 
      12: 
      13: 
      14: 
      15: 
      16: 

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz (GT4)
      2: 
      3: 
      4:
      5:

      Abmeldungen:
      1: Florian Rauh
      Brum Brum! :)
      GT3
      1: Stefan Kosubek
      2: Tim Hallmann
      3: Frank Lehmann
      4: Rene Weller
      5: Tobias Fuhrmann
      6: Andre Wolf
      7: Michael Gorek
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Kevin Endermann
      2: Marcus Krüger
      3: Jürgen Arz
      4: Denny Weller
      5: Salvatore Rotondo
      6: Steffen Luther
      7: Victor Brill
      8: Matthias Albrecht
      9: Michel Behrendt
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz (GT4)
      2: Daniel Schuchmann (GT4)
      3:
      4:
      5:

      Abmeldungen:
      1: Florian Rauh
      meine Homepage

      DS Motorsport findest Du auch auf Facebook...besuche uns HIER
      GT3
      1: Stefan Kosubek
      2: Tim Hallmann
      3: Frank Lehmann
      4: Rene Weller
      5: Tobias Fuhrmann
      6: Andre Wolf
      7: Michael Gorek
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Kevin Endermann
      2: Marcus Krüger
      3: Jürgen Arz
      4: Denny Weller
      5: Salvatore Rotondo
      6: Steffen Luther
      7: Victor Brill
      8: Matthias Albrecht
      9: Michel Behrendt
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz (GT4)
      2: Daniel Schuchmann (GT4)
      3:
      4:
      5:

      Abmeldungen:
      1: Florian Rauh
      2: Pinky (ich trete meinen Platz an Schuchi ab, wenn das geht.)
      FAKE - Racing GTT 2015
      #30 Pinky #29 sinatra-f
      :friends3:

      Neu

      GT3
      1: Stefan Kosubek
      2: Tim Hallmann
      3: Frank Lehmann
      4: Rene Weller
      5: Tobias Fuhrmann
      6: Andre Wolf
      7: Michael Gorek
      8: Thomas Brenner
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Kevin Endermann
      2: Marcus Krüger
      3: Jürgen Arz
      4: Denny Weller
      5: Salvatore Rotondo
      6: Steffen Luther
      7: Victor Brill
      8: Matthias Albrecht
      9: Michel Behrendt
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz (GT4)
      2: Daniel Schuchmann (GT4)
      3:
      4:
      5:

      Abmeldungen:
      1: Florian Rauh
      2: Pinky
      3: Marcello Tocco
      4: Niclas Porbadnik

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von „Nemesis“ ()

      Neu

      GT3
      1: Stefan Kosubek
      2: Tim Hallmann
      3: Frank Lehmann
      4: Rene Weller
      5: Tobias Fuhrmann
      6: Andre Wolf
      7: Michael Gorek
      8: Thomas Brenner
      9: Heiko Scheuermann
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Kevin Endermann
      2: Marcus Krüger
      3: Jürgen Arz
      4: Denny Weller
      5: Salvatore Rotondo
      6: Steffen Luther
      7: Victor Brill
      8: Matthias Albrecht
      9: Michel Behrendt
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz (GT4)
      2: Daniel Schuchmann (GT4)
      3:
      4:
      5:

      Abmeldungen:
      1: Florian Rauh
      2: Pinky
      3: Marcello Tocco
      4: Niclas Porbadnik

      Neu

      1: Stefan Kosubek
      2: Tim Hallmann
      3: Frank Lehmann
      4: Rene Weller
      5: Tobias Fuhrmann
      6: Andre Wolf
      7: Michael Gorek
      8: Thomas Brenner
      9: Heiko Scheuermann
      10: Tobias Taito
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Kevin Endermann
      2: Marcus Krüger
      3: Jürgen Arz
      4: Denny Weller
      5: Salvatore Rotondo
      6: Steffen Luther
      7: Victor Brill
      8: Matthias Albrecht
      9: Michel Behrendt
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz (GT4)
      2: Daniel Schuchmann (GT4)
      3:
      4:
      5:

      Abmeldungen:
      1: Florian Rauh
      2: Pinky
      3: Marcello Tocco
      4: Niclas Porbadnik
      NOS GT Challenge GT3 Meister 2017 :thumbup:
      AC Name: Tobias Taito

      Neu

      1: Stefan Kosubek
      2: Tim Hallmann
      3: Frank Lehmann
      4: Rene Weller
      5: Tobias Fuhrmann
      6: Andre Wolf
      7: Michael Gorek
      8: Thomas Brenner
      9: Heiko Scheuermann
      10: Tobias Taito
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Kevin Endermann
      2: Marcus Krüger
      3: Jürgen Arz
      4: Denny Weller
      5: Salvatore Rotondo
      6: Steffen Luther
      7: Victor Brill
      8: Matthias Albrecht
      9: Michel Behrendt
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz (GT4)
      2: Daniel Schuchmann (GT4)
      3: M. Schultz
      4:
      5:

      Abmeldungen:
      1: Florian Rauh
      2: Pinky
      3: Marcello Tocco
      4: Niclas Porbadnik
      Dabeisein ist alles - Olympischer Gedanke
      Team OLYMPIC SPORTS

      Neu

      1: Stefan Kosubek
      2: Tim Hallmann
      3: Frank Lehmann
      4: Rene Weller
      5: Tobias Fuhrmann
      6: Andre Wolf
      7: Michael Gorek
      8: Thomas Brenner
      9: Heiko Scheuermann
      10: Tobias Taito
      11: Thomas Schacht
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Kevin Endermann
      2: Marcus Krüger
      3: Jürgen Arz
      4: Denny Weller
      5: Salvatore Rotondo
      6: Steffen Luther
      7: Victor Brill
      8: Matthias Albrecht
      9: Michel Behrendt
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz (GT4)
      2: Daniel Schuchmann (GT4)
      3: M. Schultz
      4:
      5:

      Abmeldungen:
      1: Florian Rauh
      2: Pinky
      3: Marcello Tocco
      4: Niclas Porbadnik
      dance

      Neu

      Kera schrieb:

      1: Stefan Kosubek
      2: Tim Hallmann
      3: Frank Lehmann
      4: Rene Weller
      5: Tobias Fuhrmann
      6: Andre Wolf
      7: Michael Gorek
      8: Thomas Brenner
      9: Heiko Scheuermann
      10: Tobias Taito
      11: Thomas Schacht
      12: Thomas Ott
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Kevin Endermann
      2: Marcus Krüger
      3: Jürgen Arz
      4: Denny Weller
      5: Salvatore Rotondo
      6: Steffen Luther
      7: Victor Brill
      8: Matthias Albrecht
      9: Michel Behrendt
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz (GT4)
      2: Daniel Schuchmann (GT4)
      3: M. Schultz
      4:
      5:

      Abmeldungen:
      1: Florian Rauh
      2: Pinky
      3: Marcello Tocco
      4: Niclas Porbadnik