Angepinnt NoS GT Challange 2017 - Renn Anmeldungen

      NoS GT Challange 2017 - Renn Anmeldungen

      Um die Rennfreds etwas sauber und übersichtiger zu gestallten verlagern wir, so lange unser Anmelde Tool nicht funktioniert,
      die Anmeldungen zu den einzellnen Rennen hierher.

      Die Anmedle Prozedur wird wieder wie beim 1. Lauf stattfinden.
      Jeder der beim Rennen mitfahren möchte führt einfach die entsprechende Liste fort.
      Auch die Fahrer auf der Reserve Liste stehen werden gebeten sich ebenfalls Anzumelden.
      Anmeldeschluss ist Jeweils Samstag vor dem Rennen (18:00 Uhr)

      Die Rennleitung gibt Zeitnah bekannt welche Fahrer zum Rennen zugelassen sind.
      Nach den Rennen werden alle Posts in diesem Tread gelöscht, erst dann könnt ihr euch für das nächste Rennen Anmelden.

      Bitte in diesem Fred nur Anmeldungen zum jeweils nächsten Rennen Posten,
      alle anderen Posts werden kommentarlos gelöscht!

      NoS GTChallenge 2017

      Kosubek Racing Team
      #1 | Nemesis | Mercedes-Benz AMG GT3
      #85 | florauh666 | SCG 003 Competizione

      Dieser Beitrag wurde bereits 15 mal editiert, zuletzt von „Nemesis“ ()

      GT3
      1: Stefan Kosubek
      2:
      3:
      4:
      5:
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1:
      2:
      3:
      4:
      5:
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1:
      2:
      3:
      4:
      5:

      Abmeldungen:

      NoS GTChallenge 2017

      Kosubek Racing Team
      #1 | Nemesis | Mercedes-Benz AMG GT3
      #85 | florauh666 | SCG 003 Competizione

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von „Nemesis“ ()

      1: Stefan Kosubek
      2: Tobias Taito
      3: Thomas Brenner
      4: Frank Lehmann
      5: 
      6: 
      7: 
      8: 
      9: 
      10: 
      11: 
      12: 
      13: 
      14: 
      15:
      16:

      GT4:
      1: Jürgen Arz
      2: Denny Weller
      3: Michel Behrendt
      4: 
      5: 
      6: 
      7: 
      8: 
      9: 
      10: 
      11: 
      12: 
      13: 
      14: 
      15: 
      16: 

      Reserve:
      1: 
      2: 
      3: 
      4:
      5:

      Abmeldungen:
      Brum Brum! :)
      1: Stefan Kosubek
      2: Tobias Taito
      3: Thomas Brenner
      4: Frank Lehmann
      5: Tim Hallmann
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Jürgen Arz
      2: Denny Weller
      3: Michel Behrendt
      4:
      5:
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz
      2:
      3:
      4:
      5:

      Abmeldungen:
      Born to lose, lived to win
      ja dann mach ich das mal für euch

      GT3:
      1: Stefan Kosubek
      2: Tobias Taito
      3: Thomas Brenner
      4: Frank Lehmann
      5: Tim Hallmann
      6: Andre Wolf
      7: Michael Gorek
      8: Florian Rauh
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Jürgen Arz
      2: Denny Weller
      3: Michel Behrendt
      4:
      5:
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz
      2:
      3:
      4:
      5:

      Abmeldungen:
      Alles läuft nach Plan, aber der Plan ist kacke :gruebel:
      GT3:
      1: Stefan Kosubek
      2: Tobias Taito
      3: Thomas Brenner
      4: Frank Lehmann
      5: Tim Hallmann
      6: Andre Wolf
      7: Michael Gorek
      8: Florian Rauh
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Jürgen Arz
      2: Denny Weller
      3: Michel Behrendt
      4: Bastian Spitzner
      5:
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz
      2:
      3:
      4:
      5:

      Abmeldungen:

      GT3:
      1: Stefan Kosubek
      2: Tobias Taito
      3: Thomas Brenner
      4: Frank Lehmann
      5: Tim Hallmann
      6: Andre Wolf
      7: Michael Gorek
      8: Florian Rauh
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Jürgen Arz
      2: Denny Weller
      3: Michel Behrendt
      4: Bastian Spitzner
      5:
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz
      2: Daniel Schuchmann (GT4)
      3:
      4:
      5:

      Abmeldungen:
      Niclas Porbadnik
      Marcello Tocco
      meine Homepage

      DS Motorsport findest Du auch auf Facebook...besuche uns HIER

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von „Nemesis“ ()

      GT3:
      1: Stefan Kosubek
      2: Tobias Taito
      3: Thomas Brenner
      4: Frank Lehmann
      5: Tim Hallmann
      6: Andre Wolf
      7: Michael Gorek
      8: Florian Rauh
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Jürgen Arz
      2: Denny Weller
      3: Michel Behrendt
      4: Bastian Spitzner
      5:
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz
      2: Daniel Schuchmann (GT4)
      3:
      4:
      5:

      Abmeldungen:
      Niclas Porbadnik
      Marcello Tocco
      Pinky #130
      FAKE - Racing GTT 2015
      #30 Pinky #29 sinatra-f
      :friends3:
      GT3:
      1: Stefan Kosubek
      2: Tobias Taito
      3: Thomas Brenner
      4: Frank Lehmann
      5: Tim Hallmann
      6: Andre Wolf
      7: Michael Gorek
      8: Florian Rauh
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Jürgen Arz
      2: Denny Weller
      3: Michel Behrendt
      4: Bastian Spitzner
      5:
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz
      2: Daniel Schuchmann (GT4)
      3: M. Schultz (GT3)
      4:
      5:

      Abmeldungen:
      Niclas Porbadnik
      Marcello Tocco
      Pinky #130
      Dabeisein ist alles - Olympischer Gedanke
      Team OLYMPIC SPORTS
      GT3:
      1: Stefan Kosubek
      2: Tobias Taito
      3: Thomas Brenner
      4: Frank Lehmann
      5: Tim Hallmann
      6: Andre Wolf
      7: Michael Gorek
      8: Florian Rauh
      9: Rene Weller
      10: 
      11: 
      12: 
      13: 
      14: 
      15:
      16:

      GT4:
      1: Jürgen Arz
      2: Denny Weller
      3: Michel Behrendt
      4: Bastian Spitzner
      5: 
      6: 
      7: 
      8: 
      9: 
      10: 
      11: 
      12: 
      13: 
      14: 
      15: 
      16: 

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz
      2: Daniel Schuchmann (GT4)
      3: M. Schultz (GT3)
      4:
      5:

      Abmeldungen: 
      Niclas Porbadnik
      Marcello Tocco
      Pinky #130
      GT3:
      1: Stefan Kosubek
      2: Tobias Taito
      3: Thomas Brenner
      4: Frank Lehmann
      5: Tim Hallmann
      6: Andre Wolf
      7: Michael Gorek
      8: Florian Rauh
      9: Rene Weller
      10: Tobias Fuhrmann
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Jürgen Arz
      2: Denny Weller
      3: Michel Behrendt
      4: Bastian Spitzner
      5:
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz
      2: Daniel Schuchmann (GT4)
      3: M. Schultz (GT3)
      4:
      5:

      Abmeldungen:
      Niclas Porbadnik
      Marcello Tocco
      Pinky #130
      Niclas Helbig

      Neu

      GT3:
      1: Stefan Kosubek
      2: Tobias Taito
      3: Thomas Brenner
      4: Frank Lehmann
      5: Tim Hallmann
      6: Andre Wolf
      7: Michael Gorek
      8: Florian Rauh
      9: Rene Weller
      10: Tobias Fuhrmann
      11: Heiko Scheuermann
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Jürgen Arz
      2: Denny Weller
      3: Michel Behrendt
      4: Bastian Spitzner
      5:
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz
      2: Daniel Schuchmann (GT4)
      3: M. Schultz (GT3)
      4:
      5:

      Abmeldungen:
      Niclas Porbadnik
      Marcello Tocco
      Pinky #130
      Niclas Helbig

      Neu

      GT3:
      1: Stefan Kosubek
      2: Tobias Taito
      3: Thomas Brenner
      4: Frank Lehmann
      5: Tim Hallmann
      6: Andre Wolf
      7: Michael Gorek
      8: Florian Rauh
      9: Rene Weller
      10: Tobias Fuhrmann
      11: Heiko Scheuermann
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Jürgen Arz
      2: Denny Weller
      3: Michel Behrendt
      4: Bastian Spitzner
      5: Kevin Endermann
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz
      2: Daniel Schuchmann (GT4)
      3: M. Schultz (GT3)
      4:
      5:

      Abmeldungen:
      Niclas Porbadnik
      Marcello Tocco
      Pinky #130
      Niclas Helbig