Angepinnt NoS GT Challange 2017 - Renn Anmeldungen

      GT3
      1: Stefan Kosubek
      2: Tim Hallmann
      3: Tobias Taito
      4: Sven Runge
      5: Heiko Scheuermann
      6: Tobias Fuhrmann
      7: Niclas Helbig
      8: Frank Lehmann
      9: Andre Wolf
      10: Michael Gorek
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Michel Behrendt
      2: Bastian Spitzner
      3: Victor Brill
      4: Jürgen Arz
      5: Steffen Luther
      6: Matthias Albrecht
      7: Enrico Küstner
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz
      2: Thomas Brenner
      3: Daniel Schuchmann
      4: Dennis Richter
      5:

      Abmeldungen:
      GT3 Felix Blankenburg
      GT3 Florian Rauh


      Andre Wolf schrieb:

      GT3
      1: Stefan Kosubek
      2: Tim Hallmann
      3: Tobias Taito
      4: Sven Runge
      5: Heiko Scheuermann
      6: Tobias Fuhrmann
      7: Niclas Helbig
      8: Frank Lehmann
      9: Andre Wolf
      10: Michael Gorek
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Michel Behrendt
      2: Bastian Spitzner
      3: Victor Brill
      4: Jürgen Arz
      5: Steffen Luther
      6: Matthias Albrecht
      7: Enrico Küstner
      8: Sven Röhl
      9: Dennis Richter
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz
      2: Thomas Brenner
      3: Daniel Schuchmann
      4:
      5:

      Abmeldungen:
      GT3 Felix Blankenburg
      GT3 Florian Rauh

      Dieser Beitrag wurde bereits 4 mal editiert, zuletzt von „CrxSvenJDM“ ()

      Andre Wolf schrieb:

      GT3
      1: Stefan Kosubek
      2: Tim Hallmann
      3: Tobias Taito
      4: Sven Runge
      5: Heiko Scheuermann
      6: Tobias Fuhrmann
      7: Niclas Helbig
      8: Frank Lehmann
      9: Andre Wolf
      10: Michael Gorek
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Michel Behrendt
      2: Bastian Spitzner
      3: Victor Brill
      4: Jürgen Arz
      5: Steffen Luther
      6: Matthias Albrecht
      7: Enrico Küstner
      8: Dennis Richter
      9: Sven Röhl
      10: Eric Seipel
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz
      2: Thomas Brenner
      3: Daniel Schuchmann
      4:
      5:

      Abmeldungen:
      GT3 Felix Blankenburg
      GT3 Florian Rauh
      [/quote]
      GT3
      1: Stefan Kosubek
      2: Tim Hallmann
      3: Tobias Taito
      4: Sven Runge
      5: Heiko Scheuermann
      6: Tobias Fuhrmann
      7: Niclas Helbig
      8: Frank Lehmann
      9: Andre Wolf
      10: Michael Gorek
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Michel Behrendt
      2: Bastian Spitzner
      3: Victor Brill
      4: Jürgen Arz
      5: Steffen Luther
      6: Matthias Albrecht
      7: Enrico Küstner
      8: Dennis Richter
      9: Sven Röhl
      10: Eric Seipel
      11: Kevin Endermann
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz
      2: Thomas Brenner
      3: Daniel Schuchmann
      4:
      5:

      Abmeldungen:
      GT3 Felix Blankenburg
      GT3 Florian Rauh
      GT4 Marcello Tocco
      GT4 Niclas Porbadnik

      Neu

      GT3
      1: Stefan Kosubek
      2: Tim Hallmann
      3: Tobias Taito
      4: Sven Runge
      5: Heiko Scheuermann
      6: Tobias Fuhrmann
      7: Niclas Helbig
      8: Frank Lehmann
      9: Andre Wolf
      10: Michael Gorek
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Michel Behrendt
      2: Bastian Spitzner
      3: Victor Brill
      4: Jürgen Arz
      5: Steffen Luther
      6: Matthias Albrecht
      7: Enrico Küstner
      8: Dennis Richter
      9: Sven Röhl
      10: Eric Seipel
      11: Kevin Endermann
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz
      2: Thomas Brenner
      3: Daniel Schuchmann
      4: Jan Paesler
      5:
      6:
      7:

      Abmeldungen:
      GT3 Felix Blankenburg
      GT3 Florian Rauh
      GT4 Marcello Tocco
      GT4 Niclas Porbadnik

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von „Nemesis“ ()

      Neu

      GT3
      1: Stefan Kosubek
      2: Tim Hallmann
      3: Tobias Taito
      4: Sven Runge
      5: Heiko Scheuermann
      6: Tobias Fuhrmann
      7: Niclas Helbig
      8: Frank Lehmann
      9: Andre Wolf
      10: Michael Gorek
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Michel Behrendt
      2: Bastian Spitzner
      3: Victor Brill
      4: Jürgen Arz
      5: Steffen Luther
      6: Matthias Albrecht
      7: Enrico Küstner
      8: Dennis Richter
      9: Sven Röhl
      10: Eric Seipel
      11: Kevin Endermann
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz
      2: Thomas Brenner
      3: Daniel Schuchmann
      4: Jan Paesler
      5: Raik Ahrens/Melkus
      6:
      7:

      Abmeldungen:
      GT3 Felix Blankenburg
      GT3 Florian Rauh
      GT4 Marcello Tocco
      GT4 Niclas Porbadnik

      Neu

      Da mein Teamkollege Rene grad unterwegs ist, meld ich ihn mal an. Er fährt morgen mit.
      Achso ...... rein informativ, obwohl es hier um Anmeldungen und nicht um Abmeldungen geht, aber Denny Weller vom GT4-Partnerteam ist morgen nicht mit am Start. Er ist im Urlaub.
      -----

      GT3
      1: Stefan Kosubek
      2: Tim Hallmann
      3: Tobias Taito
      4: Sven Runge
      5: Heiko Scheuermann
      6: Tobias Fuhrmann
      7: Niclas Helbig
      8: Frank Lehmann
      9: Andre Wolf
      10: Michael Gorek
      11: Rene Weller
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Michel Behrendt
      2: Bastian Spitzner
      3: Victor Brill
      4: Jürgen Arz
      5: Steffen Luther
      6: Matthias Albrecht
      7: Enrico Küstner
      8: Dennis Richter
      9: Sven Röhl
      10: Eric Seipel
      11: Kevin Endermann
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz
      2: Thomas Brenner
      3: Daniel Schuchmann
      4: Jan Paesler
      5: Raik Ahrens/Melkus
      6:
      7:

      Abmeldungen:
      GT3 Felix Blankenburg
      GT3 Florian Rauh
      GT4 Marcello Tocco
      GT4 Niclas Porbadnik

      Neu

      Da ich mich für die Meisterschaft angemeldet habe, nehme ich an alle Rennen teil. Sollte ich verhindert sein, dann gebe ich Bescheid.

      GT3
      1: Stefan Kosubek
      2: Tim Hallmann
      3: Tobias Taito
      4: Sven Runge
      5: Heiko Scheuermann
      6: Tobias Fuhrmann
      7: Niclas Helbig
      8: Frank Lehmann
      9: Andre Wolf
      10: Michael Gorek
      11: Rene Weller
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4
      1: Michel Behrendt
      2: Bastian Spitzner
      3: Victor Brill
      4: Jürgen Arz
      5: Steffen Luther
      6: Matthias Albrecht
      7: Enrico Küstner
      8: Dennis Richter
      9: Sven Röhl
      10: Eric Seipel
      11: Kevin Endermann
      12: Marcus Krüger
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz
      2: Thomas Brenner
      3: Daniel Schuchmann
      4: Jan Paesler
      5: Raik Ahrens
      6:
      7:

      Abmeldungen:
      GT3 Felix Blankenburg
      GT3 Florian Rauh
      GT4 Marcello Tocco
      GT4 Niclas Porbadnik
      GT4 Denny Weller

      MfG Marcus Krüger

      Monstersport Racing --- Euer Sim-Racing Team aus Deutschland
      Monstersport-Racing.de

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von „Nemesis“ ()

      Neu

      GT3
      1: Stefan Kosubek
      2: Tim Hallmann
      3: Tobias Taito
      4: Sven Runge
      5: Heiko Scheuermann
      6: Tobias Fuhrmann
      7: Niclas Helbig
      8: Frank Lehmann
      9: Andre Wolf
      10: Michael Gorek
      11: Rene Weller
      12: Michael Schultz
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4
      1: Michel Behrendt
      2: Bastian Spitzner
      3: Victor Brill
      4: Jürgen Arz
      5: Steffen Luther
      6: Matthias Albrecht
      7: Enrico Küstner
      8: Dennis Richter
      9: Sven Röhl
      10: Eric Seipel
      11: Kevin Endermann
      12: Marcus Krüger
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz
      2: Thomas Brenner
      3: Daniel Schuchmann
      4: Jan Paesler
      5: Raik Ahrens
      6:
      7:

      Abmeldungen:
      GT3 Felix Blankenburg
      GT3 Florian Rauh
      GT4 Marcello Tocco
      GT4 Niclas Porbadnik
      GT4 Denny Weller
      Dabeisein ist alles - Olympischer Gedanke
      Team OLYMPIC SPORTS

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von „Nemesis“ ()

      Neu

      Hier nun die endgültige Starterliste für den 3. Lauf

      GT3
      1: Stefan Kosubek
      2: Tim Hallmann
      3: Tobias Taito
      4: Sven Runge
      5: Heiko Scheuermann
      6: Tobias Fuhrmann
      7: Niclas Helbig
      8: Frank Lehmann
      9: Andre Wolf
      10: Michael Gorek
      11: Rene Weller
      12: Michael Schultz
      13: Jan Jankowicz
      14: Raik Ahrens
      15: Thomas Brenner
      16: Thomas Ott
      17: Jan Paesler
      18: Roman Klemke

      GT4
      1: Michel Behrendt
      2: Bastian Spitzner
      3: Victor Brill
      4: Jürgen Arz
      5: Steffen Luther
      6: Matthias Albrecht
      7: Enrico Küstner
      8: Dennis Richter
      9: Sven Röhl
      10: Eric Seipel
      11: Kevin Endermann
      12: Marcus Krüger
      13: Daniel Schuchmann
      14: Tobias Altner
      GT Series 2017

      Kosubek Racing Team
      #0 | Schnecke | SCG 003C
      #22 | jolahiti | Lamborghini Huracan GT3
      #28 | Nemesis | Mercedes-Benz AMG GT3
      #85 | florauh666 | SCG 003C

      Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von „Nemesis“ ()

      Benutzer-Avatarbild

      Beitrag von „Melkus“ ()

      Dieser Beitrag wurde von „Nemesis“ gelöscht ().

      Neu

      Grid ist ja noch nicht voll, ich denke mal da sollte sich was drehen lassen.

      Um nochmal die verwirrung aufzuklären.
      Wir sind gebeten worden wieder zum alten Anmelde Systhem zurück zu gehen,
      sorry für die entstandene konfusion :S

      Edit, damit ist das Grid nun Voll,
      wir können also leider keine weiteren Anmeldungen (für den 3. Lauf) berücksichtigen!
      GT Series 2017

      Kosubek Racing Team
      #0 | Schnecke | SCG 003C
      #22 | jolahiti | Lamborghini Huracan GT3
      #28 | Nemesis | Mercedes-Benz AMG GT3
      #85 | florauh666 | SCG 003C