Angepinnt NoS GT Challange 2017 - Renn Anmeldungen

      NoS GT Challange 2017 - Renn Anmeldungen

      Um die Rennfreds etwas sauber und übersichtiger zu gestallten verlagern wir, so lange unser Anmelde Tool nicht funktioniert,
      die Anmeldungen zu den einzellnen Rennen hierher.

      Die Anmedle Prozedur wird wieder wie beim 1. Lauf stattfinden.
      Jeder der beim Rennen mitfahren möchte führt einfach die entsprechende Liste fort.
      Auch die Fahrer auf der Reserve Liste stehen werden gebeten sich ebenfalls Anzumelden.
      Anmeldeschluss ist Jeweils Samstag vor dem Rennen (18:00 Uhr)

      Die Rennleitung gibt Zeitnah bekannt welche Fahrer zum Rennen zugelassen sind.
      Nach den Rennen werden alle Posts in diesem Tread gelöscht, erst dann könnt ihr euch für das nächste Rennen Anmelden.

      Bitte in diesem Fred nur Anmeldungen zum jeweils nächsten Rennen Posten,
      alle anderen Posts werden kommentarlos gelöscht!

      GT Series 2017

      Kosubek Racing Team
      #0 | Schnecke | SCG 003C
      #22 | jolahiti | Lamborghini Huracan GT3
      #28 | Nemesis | Mercedes-Benz AMG GT3
      #85 | florauh666 | SCG 003C

      Dieser Beitrag wurde bereits 15 mal editiert, zuletzt von „Nemesis“ ()

      GT3
      1: Stefan Kosubek
      2:
      3:
      4:
      5:
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1:
      2:
      3:
      4:
      5:
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1:
      2:
      3:
      4:
      5:

      Abmeldungen:
      GT3 Felix Blankenburg
      GT3 Florian Rauh
      GT Series 2017

      Kosubek Racing Team
      #0 | Schnecke | SCG 003C
      #22 | jolahiti | Lamborghini Huracan GT3
      #28 | Nemesis | Mercedes-Benz AMG GT3
      #85 | florauh666 | SCG 003C

      Neu

      GT3
      1: Stefan Kosubek
      2:
      3:
      4:
      5:
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Michel Behrendt #117
      2:
      3:
      4:
      5:
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz
      2:
      3:
      4:
      5:

      Abmeldungen:
      GT3 Felix Blankenburg
      GT3 Florian Rauh
      Brum Brum! :)

      Neu

      Melde mich an für den 3. Lauf

      GT3
      1: Stefan Kosubek
      2:
      3:
      4:
      5:
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Michel Behrendt
      2: Bastian Spitzner
      3:
      4:
      5:
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz
      2:
      3:
      4:
      5:

      Abmeldungen:
      GT3 Felix Blankenburg
      GT3 Florian Rauh

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von „Nemesis“ ()

      Neu

      GT3
      1: Stefan Kosubek
      2:
      3:
      4:
      5:
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Michel Behrendt
      2: Bastian Spitzner
      3: Victor Brill
      4: Jürgen Arz #133
      5:
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz
      2:
      3:
      4:
      5:

      Abmeldungen:
      GT3 Felix Blankenburg
      GT3 Florian Rauh
      Steam: 76561197984192279
      W&S Motorsport
      verstand-hat-vorfahrt.de
      NOS - GTC 2017 (AC)

      Neu

      GT3
      1: Stefan Kosubek
      2: Tim Hallmann
      3:
      4:
      5:
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Michel Behrendt
      2: Bastian Spitzner
      3: Victor Brill
      4: Jürgen Arz #133
      5:
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz
      2:
      3:
      4:
      5:

      Abmeldungen:
      GT3 Felix Blankenburg
      GT3 Florian Rauh
      Born to lose, lived to win

      Neu

      Wenn ich denn schon offiziell darf, dann:

      GT3
      1: Stefan Kosubek
      2: Tim Hallmann
      3:
      4:
      5:
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Michel Behrendt
      2: Bastian Spitzner
      3: Victor Brill
      4: Jürgen Arz #133
      5:
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz
      2: Thomas Brenner
      3:
      4:
      5:

      Abmeldungen:
      GT3 Felix Blankenburg
      GT3 Florian Rauh

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von „Nemesis“ () aus folgendem Grund: Leider nicht, weshalb du erstmal in die Reserve musst , aber vllt. hast du ja Glück =)

      Neu

      uncledoc schrieb:

      Wenn ich denn schon offiziell darf, dann:

      GT3
      1: Stefan Kosubek
      2: Tim Hallmann
      3: Tobias Taito
      4:
      5:
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Michel Behrendt
      2: Bastian Spitzner
      3: Victor Brill
      4: Jürgen Arz #133
      5:
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz
      2: Thomas Brenner
      3:
      4:
      5:

      Abmeldungen:
      GT3 Felix Blankenburg
      GT3 Florian Rauh
      AC Name: Tobias Taito

      Neu

      GT3
      1: Stefan Kosubek
      2: Tim Hallmann
      3: Tobias Taito
      4: Sven Runge
      5:
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Michel Behrendt
      2: Bastian Spitzner
      3: Victor Brill
      4: Jürgen Arz #133
      5:
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz
      2: Thomas Brenner
      3:
      4:
      5:

      Abmeldungen:
      GT3 Felix Blankenburg
      GT3 Florian Rauh

      Neu

      GT3
      1: Stefan Kosubek
      2: Tim Hallmann
      3: Tobias Taito
      4: Sven Runge
      5: Heiko Scheuermann
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Michel Behrendt
      2: Bastian Spitzner
      3: Victor Brill
      4: Jürgen Arz #133
      5:
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz
      2: Thomas Brenner
      3:
      4:
      5:

      Abmeldungen:
      GT3 Felix Blankenburg
      GT3 Florian Rauh

      Neu

      GT3
      1: Stefan Kosubek
      2: Tim Hallmann
      3: Tobias Taito
      4: Sven Runge
      5: Heiko Scheuermann
      6: Tobias Fuhrmann
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Michel Behrendt
      2: Bastian Spitzner
      3: Victor Brill
      4: Jürgen Arz #133
      5:
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz
      2: Thomas Brenner
      3:
      4:
      5:

      Abmeldungen:
      GT3 Felix Blankenburg
      GT3 Florian Rauh

      Neu

      GT3
      1: Stefan Kosubek
      2: Tim Hallmann
      3: Tobias Taito
      4: Sven Runge
      5: Heiko Scheuermann
      6: Tobias Fuhrmann
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Michel Behrendt
      2: Bastian Spitzner
      3: Victor Brill
      4: Jürgen Arz #133
      5: Steffen Luther
      6:
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz
      2: Thomas Brenner
      3:
      4:
      5:

      Abmeldungen:
      GT3 Felix Blankenburg
      GT3 Florian Rauh

      Neu

      GT3
      1: Stefan Kosubek
      2: Tim Hallmann
      3: Tobias Taito
      4: Sven Runge
      5: Heiko Scheuermann
      6: Tobias Fuhrmann
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Michel Behrendt
      2: Bastian Spitzner
      3: Victor Brill
      4: Jürgen Arz #133
      5: Steffen Luther
      6: Matthias Albrecht
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz
      2: Thomas Brenner
      3:
      4:
      5:

      Abmeldungen:
      GT3 Felix Blankenburg
      GT3 Florian Rauh

      Neu

      GT3
      1: Stefan Kosubek
      2: Tim Hallmann
      3: Tobias Taito
      4: Sven Runge
      5: Heiko Scheuermann
      6: Tobias Fuhrmann
      7: Niclas Helbig
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Michel Behrendt
      2: Bastian Spitzner
      3: Victor Brill
      4: Jürgen Arz #133
      5: Steffen Luther
      6: Matthias Albrecht
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz
      2: Thomas Brenner
      3:
      4:
      5:

      Abmeldungen:
      GT3 Felix Blankenburg
      GT3 Florian Rauh

      Neu

      GT3
      1: Stefan Kosubek
      2: Tim Hallmann
      3: Tobias Taito
      4: Sven Runge
      5: Heiko Scheuermann
      6: Tobias Fuhrmann
      7: Niclas Helbig
      8: Frank Lehmann
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Michel Behrendt
      2: Bastian Spitzner
      3: Victor Brill
      4: Jürgen Arz #133
      5: Steffen Luther
      6: Matthias Albrecht
      7:
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz
      2: Thomas Brenner
      3:
      4:
      5:

      Abmeldungen:
      GT3 Felix Blankenburg
      GT3 Florian Rauh

      Neu

      GT3
      1: Stefan Kosubek
      2: Tim Hallmann
      3: Tobias Taito
      4: Sven Runge
      5: Heiko Scheuermann
      6: Tobias Fuhrmann
      7: Niclas Helbig
      8: Frank Lehmann
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Michel Behrendt
      2: Bastian Spitzner
      3: Victor Brill
      4: Jürgen Arz #133
      5: Steffen Luther
      6: Matthias Albrecht
      7: Daniel Schuchmann #121
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz
      2: Thomas Brenner
      3:
      4:
      5:

      Abmeldungen:
      GT3 Felix Blankenburg
      GT3 Florian Rauh
      meine Homepage

      DS Motorsport findest Du auch auf Facebook...besuche uns HIER

      Neu

      GT3
      1: Stefan Kosubek
      2: Tim Hallmann
      3: Tobias Taito
      4: Sven Runge
      5: Heiko Scheuermann
      6: Tobias Fuhrmann
      7: Niclas Helbig
      8: Frank Lehmann
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Michel Behrendt
      2: Bastian Spitzner
      3: Victor Brill
      4: Jürgen Arz
      5: Steffen Luther
      6: Matthias Albrecht
      7: Enrico Küstner
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz
      2: Thomas Brenner
      3: Daniel Schuchmann
      4:
      5:

      Abmeldungen:
      GT3 Felix Blankenburg
      GT3 Florian Rauh
      FAKE - Racing GTT 2015
      #30 Pinky #29 sinatra-f
      :friends3:

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von „Nemesis“ () aus folgendem Grund: Schuchi ist Reserve Pilot, rückt also nach sollte das Grid nicht voll werden ;)

      Neu

      GT3
      1: Stefan Kosubek
      2: Tim Hallmann
      3: Tobias Taito
      4: Sven Runge
      5: Heiko Scheuermann
      6: Tobias Fuhrmann
      7: Niclas Helbig
      8: Frank Lehmann
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      GT4:
      1: Michel Behrendt
      2: Bastian Spitzner
      3: Victor Brill
      4: Jürgen Arz
      5: Steffen Luther
      6: Matthias Albrecht
      7: Enrico Küstner
      8:
      9:
      10:
      11:
      12:
      13:
      14:
      15:
      16:

      Reserve:
      1: Jan Jankowicz
      2: Thomas Brenner
      3: Daniel Schuchmann
      4: Dennis Richter
      5:

      Abmeldungen:
      GT3 Felix Blankenburg
      GT3 Florian Rauh