Suchergebnisse

Suchergebnisse 1-20 von insgesamt 139.

  • Benutzer-Avatarbild

    Alles Gute ...

    J.Schultz - - Off Topic

    Beitrag

    vielen Dank

  • Benutzer-Avatarbild

    Der Wünsch dir etwas Thread... ;)

    J.Schultz - - GT-Series

    Beitrag

    Zitat von Ernie: „Zitat von J.Schultz: „Zitat von Denny Weller: „ - Mehr Dramatik im Stream “ Wie stellst du dir das vor? Eigendlich wird ja die Dramatik auf der Strecke gemacht :-)“Da hast du schon recht, aber ich glaube, das was Denny (und auch Oliver) meint ist, dass man beim Kommentieren ein bisschen mehr das Renngeschehen und die Abstände im Auge behält. Ich bin froh, dass es die Livestreams gibt, und versteht es bitte als konstruktive Kritik, aber manchmal hat man das Gefühl, dass der Blic…

  • Benutzer-Avatarbild

    Der Wünsch dir etwas Thread... ;)

    J.Schultz - - GT-Series

    Beitrag

    Zitat von Denny Weller: „ - Mehr Dramatik im Stream “ Wie stellst du dir das vor? Eigendlich wird ja die Dramatik auf der Strecke gemacht Zitat von Denny Weller: „ - Interview nach Qualy “ Wäre möglich, nur auf Grund der kurzen Zeit zwischen Quali und Rennen weis ich nicht ob das so passend ist. Und ich glaube das das nicht jeder Fahrer mitmacht, manche wollen sich ja auch Konzentrieren. Zitat von Denny Weller: „ - Tippspiel zwischen Kommentatoren P1-3 (wenn es 2 oder vielleicht 3 da wären) “ Ja…

  • Benutzer-Avatarbild

    youtu.be/5OAMgWeDL0A

  • Benutzer-Avatarbild

    Headset 2017 - Kaufberatung

    J.Schultz - - Technik

    Beitrag

    ich hatte noch über 200€ bezahlt. Aber ist wirklich sein geld wert, ich möchte kein anders mehr haben.

  • Benutzer-Avatarbild

    Ja, Danke für den Hinweis

  • Benutzer-Avatarbild

    Es ist soweit das 5 Jährige Jubiläum von Crazyracer.de nähert sich, zu diesem Anlass wird es mal wieder ein Langstreckenrennen in Assetto Corsa von uns geben. Gefahren wird ein 1000km Rennen auf dem Nürburgring GP Kurs. Als Fahrzeuge stehen der Audi TT RS VLN und der Porsche 911 GT3 Cup 2017 zur Verfügung. Gefahren wird als Team von max. 3 Fahrer. Termine: 25.11.2017 – 19.00 Uhr – Briefing 25.11.2017 – 19.30 Uhr – Quali 02.12.2017 – 12.00Uhr – Briefing 02.12.2017 – 13.00Uhr – Rennen Weitere Info…

  • Benutzer-Avatarbild

    Headset 2017 - Kaufberatung

    J.Schultz - - Technik

    Beitrag

    Ich nutze das Sennheiser GAME ONE und bin sehr zufrieden.

  • Benutzer-Avatarbild

    So dann melde ich mich auch mal wieder zu wort War mal wieder ein Klasse rennen mit viel Aktion auf und neben dem Asphalt. Erst mal geht ein Dickes Sorry an Tobias und Thomas das ich noch nach der ersten Runde auf der Startzeilgraden stand, irgendwie kommt das in jeder Rennserie einmal vor. Ich wollte den Start komplett mit kriegen, und da die Jungs da vorne so Aktion gemacht haben, habe ich total vergessen in die Box zu gehen Habe das aber direkt gemerkt als die zwei aus der Hohenrain schikane …

  • Benutzer-Avatarbild

    Zitat von Django Mattuschek: „ @ Stream: klasse gemacht Johannes, ich finde es aber PRINZIPELL cooler, wenn es zwei machen (Thrill!?) - zu meinem Namen, der sicher nicht so einfach ist, weil er nicht richtig deutsch ist, gibt es zwei Alternativen, ihn auszusprechen. Manche in meiner Familie, wie ich, sagen "Jankowitsch" andere sagen "Jankowitz", was aber gar nicht geht, ist "Jankowski", bitte in Zukunft...lieber Johannes [was den Namen angeht, bin ich ja schon vieles gewöhnt , die richtigen Pole…

  • Benutzer-Avatarbild

    Virtual Sportwagen Meisterschaft

    J.Schultz - - Werbeforum

    Beitrag

    Flyer.jpg youtube.com/watch?v=n9wQV009G_I Fahrzeuge/Templates -Prototype Coyote Corvette DP Dallara Corvette DP -Prototype Challenge Oreca FLM09 -GT2 BMW M3 GT2 Ferrari 458 GT2 Chevrolet Corvette C7R Porsche 911 RSR 2017 Termine 30.09 - Road America 21.10 - Daytona International Speedway 04.11 - Road Atlanta 18.11 - Virginia International Raceway Zeitplan 17.00Uhr - 120min Training 19.00Uhr - 15min Briefing 19.15Uhr - 45min Quali 20.00Uhr - 60min Rennen mehr Infos dazu gibt es bei www.crazyracer…

  • Benutzer-Avatarbild

    NoS GTC Skin Präsentation

    J.Schultz - - NOS GT Challenge

    Beitrag

    Rennzeit.TV - Livestream

  • Benutzer-Avatarbild

    youtube.com/watch?v=hWuMnuFAjfY

  • Benutzer-Avatarbild

    Ich brauchte mal die Hilfe der aller Fahrer für das Highlight Video. Und zwar da es viele Gute Momente im Rennen gab und ich die nicht alle finden kann seid ihr nun gefragt. Nennt mir die Stellen, am Besten mit Replay oder Stream Zeit, die ihr gut oder besonders fandet. Diese Probiere ich dann mit einzubauen. Es müssen auch nicht die eigenen Momente sein, es kann alles sein.

  • Benutzer-Avatarbild

    Zitat von Burse: „Hi Tim, Danke für die schnelle Antwort. Freut zu hören das das Feld morgen voll ist!! Über die Möglichkeit hab' ich ehrlich gesagt gar nicht nachgedacht. Ein Start morgen wäre wohl eh überhastet gewesen...“ Es gibt aber noch eine Möglichkeit dabei zu sein, zwar nicht live auf der Strecke, aber Live im Stream... Ab 18Uhr werde ich das Quali und ab 19uhr das Rennen übertragen. -> youtube.com/c/Rennzeittv

  • Benutzer-Avatarbild

    youtube.com/watch?v=nAwMB1hjHZE

  • Benutzer-Avatarbild

    youtu.be/g_nkNr7UeRE

  • Benutzer-Avatarbild

    Ich brauchte mal die Hilfe der aller Fahrer für das Highlight Video. Und zwar da es viele Gute Momente im Rennen gab und ich die nicht alle finden kann seid ihr nun gefragt. Nennt mir die Stellen, am Besten mit Replay oder Stream Zeit, die ihr gut oder besonders fandet. Diese Probiere ich dann mit einzubauen. Es müssen auch nicht die eigenen Momente sein, es kann alles sein.

  • Benutzer-Avatarbild

    youtube.com/watch?v=YA0moP9WO8A Bis zum nächsten Rennen kommen noch ein paar Videos Als nächstes kommt ein Video aus der GT4 Klasse und danach ein Highlight Video

  • Benutzer-Avatarbild

    Audi TT Cup by crazyracer.de

    Bigspliff - - Werbeforum

    Beitrag

    Flyer_Cup.jpg Zeitplan 18.00 Uhr - 90min - Freies Training 19.30 Uhr - 15min - Briefing 19.45 Uhr - 15min - Quali 20.00 Uhr - 5minn - Pause 20.05 Uhr - 20min - Rennen 1 20.25 Uhr - 10min - Pause 20.35 Uhr - 40mn - Rennen 2 Termine 06.06.2017 - Zandvoort 20.06.2017 - Magione 04.07.2017 - Nurburgring GP 18.07.2017 - Brands Hatch GP weitere Infos unter [url]www.crazyracer.de[/url]